Comité Centre mis à jour le 23/09/2023

A la Une

SAISON 2023/2024

Procèdure gestion Club et Licence et Pcn

  • Des Tutos sont en ligne pour les Licences et PCN sur le site FFT                                                                  

INSCRIPTIONS Championnats 2023/2024 :

     

QD 1 : 14/10/2023 Villeneuve sur Cher 9h30 : Inscriptions et Repas

                                                                          Fin des inscriptions et repas 08/10/2023

QD2 : 04/11/2023 Chartres 9h 30 : Inscriptions

Seniors Libre 05/12/2023 Chateauneuf en Thymerais 10h30 : Inscriptions 

Seniors Libre 05/12/2023 Argent/Sauldre 10h30 : Inscriptions 

 

Résultats Championnats :             General    L2 

                                                  QD 1  S1  att   Def     S2  att   Déf    GEN

                                                  QD 2  S1  att   Def     S2  att   Déf    GEN

                                                         

Calendrier Prévisionnel 2023/2024 :          Calendrier maj 23/09/23

     

CONCOURS :

Jeudi 12 Octobre : Libre Pruniers 14h   Affiche

Samedi 28 Octobre : 2 Libres 14h et 21 h Chateaudun  Affiche et inscriptions

Samedi 11 Novembre 2023 : Grand Prix de Chartres

Samedi 18 Novembre 2023 : Libre 14h Sonzay

Samedi 25 Novembre 2023 : 2 Libres 13h et 20h30 La Source

Jeudi 30 Novembre 2023 : Libre 14h Pruniers         Affiche

Samedi 02 Décembre 2023 :Libre 13h dans le cadre du Téléthon La Loupe (Club Chartres)

Dimanche 03 Décembre 2023 : Libre 14h Villeneuve/Cher Galifard   Affiche     Inscriptions

 

RAPPEL AUX JOUEURS QUALIFIES

Vous devez vous présenter le 1er jour du championnat entre 10h et 12 pour retirer vos badges

 

      INFORMATION

Comme décidé à l'AG 2023 et

comme mentionné sur le CR de l'AG 2023 reçu par les clubs, 

les Championnats Libre Pontarlier, Libre 2, Libre 4 et Libres Séniors débuteront à

10h 30.

QD2 2022-2023

22/10/2022

GENERAL  S1 S2

Place         Ind. PM Pcn Pp
1 MISMACQUE Jean-Pierre CONEGERO Emmanuel DERUELLE François  GREMY Yannick 47 144.709 4320 12
2 VERNEY Pierre GUITTIER Arnaud  GILBERT Gérard  BRETON Brigitte  70 68.697 4060 10
3 RITTIE Jean-Pierre  CLEMENT Jackie  DANGU Bruno  CHATELAIN Yveline  44 62.509 3801 8
4 BOYER Francis  PALOMBA Philippe  BOUREAUD Alain  CHAUVELIN Norbert  29 61.897 3542 6
5 DESSAIGNE Didier  SIGNOR Thibaut  ALLARD Patrice  TOUZALIN Eric  31 50.400 3283 5
6 PATE Francis  LECORVAISIER Odile  GALLAIS Christine  LECORVAISIER Thierry  34 21.654 3024 4
7 ANTUNES Pedro  SEGU Michel  DASSONVILLE Damien HERAULT Laurent  25 15.631 2764 0
8 SAUDEMONT Jérôme  DUPUY Laurent  GREGOIRE Jean-Pierre  LAMOTTE Rémy   33 5.772 2505  
9 LUDEAU Denis ARRIBAS-LUDEAU Chantal OUDIN Didier  HAMON Eric  30 -3.934 2332  
10 MAUPOU Steve MAUPOU Franck  GRATEAU Jean-Noël  DUPUY Hervé  26 -5.604
11 GREGOIRE Philippe CHAUCOT Christophe  BARBIER Christophe  BLANC Thomas  32 -21.469    
12 CANU Laurent  LETESSE Jacques LEFEVRE Jean-Claude  BUCHER Jean-Pierre  29 -58.393    
13 DAGONNEAU Serge  BRISAVOINE Bernard  DE PAUW Denis  STIVES Colette  23 -62.322    
14 CARADEC Thierry  CASIEZ Pascal  LECONTE Gilles  MENARD Frédéric  24 -117.905    
15 JIMENEZ Bernard  CHESNET Christelle  CHASSAGNE Patrick  SERES Reine 21 -164.755